В г. Канаш под­ве­дены итоги соци­ально-эко­но­ми­чес­кого раз­ви­тия города за минув­ший год и пос­тав­лены задачи на пер­спек­тиву

10 февраля в г. Канаш с рабочим визитом находился Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев.

  • 1259
  • ...
  • 1

По приезду он посетил завод по производству неорганических химических соединений (минеральных солей) ООО «Аурат-СВ», после чего прибыл на расширенное совещание по подведению итогов социально-экономического развития г. Канаш за 2016 год и постановке задач на текущий год, которое состоялось в большом зале Городского Дворца культуры.

В его работе приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев; заместитель председателя кабинета министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Александровна Енилина; министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, руководитель информационной группы Александр Степанович Иванов; генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», директор МП «БТИ Канашского района» Виталий Валерьевич Иванов, глава г. Канаш Андрей Николаевич Константинов; глава администрации г. Канаш Владислав Васильевич Софронов, а также руководители, представители городских трудовых коллективов, учреждений, предприятий и организаций и жители города.

Перед началом совещания прибывшие гости могли ознакомиться с выставками, расположенными в фойе Дворца культуры: декоративно-прикладное искусство (резьба по дереву, пошив мягких игрушек, лепка из глины, работа по бересте, керамике, коже, лозоплетение, вышивка) и продукция предприятий города. Так, хлебобулочные и кондитерские изделия представили ООО «Канашский хлебозавод №2» (генеральный директор Ринат Фатихович Латыпов) и АО «Акконд» (генеральный директор Валерий Николаевич Иванов), кованные металлические изделия вниманию гостей представил ООО «КовМеталл» (директор Сергей Анатольевич Бурлаков), а ООО «Строй-Град» показал производимую предприятием брусчатку, тротуарную плитку, керамзитобетонные блоки (директор Георгий Валентинович Михайлов).

Началось совещание с доклада главы администрации города В.В. Софронова об итогах социально-экономического развития г. Канаш за 2016 г. и постановке задач на 2017 г. Нужно отметить, что в ходе выступления Владислав Васильевич уделил должное внимание каждой отрасли, существующей в городе. Вместе с тем им были озвучены проблемные вопросы, возможные пути их разрешения и задачи, стоящие перед руководством муниципалитета.

«Более года я работаю в должности Главы администрации города Канаш. За это время я убедился: в Канаше работать сложно, но интересно. А когда поддерживают и помогают, то результат работы обязательно будет. Хочу поблагодарить жителей города за их понимание и поддержку в решении непростых задач и проблем, стоящих перед городом. Отдельные слова благодарности руководству республики, депутатскому корпусу города за активное участие в принятии важных и правильных решений по выполнению поставленных перед нами задач. Благодарю руководителей предприятий и организаций города за поддержку наших инициатив и активную помощь. Только вместе, в согласии, мы можем успешно реализовать намеченные проекты!», - завершил свое выступление Владислав Васильевич.

Далее о ситуации в курируемых ими отраслях в городе Канаше отчитались заместитель председателя кабинета министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики С.А. Енилинаиминистр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, руководитель информационной группы А.С. Иванов.

Внимательно выслушав все доклады, канашцы задали руководству региона и города интересующие их вопросы, в основном касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, заработных плат педагогических работников. Многие задаются вопросом: скоро ли нормализуется ситуация в ЗАО «Промтрактор-Вагон»?

На все вопросы представители министерств Чувашской Республики и городского муниципалитета дали подробные исчерпывающие ответы.

Итоги совещания подвел Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев. В своем выступлении он рекомендовал руководству муниципалитета обратить больше внимания на увеличение объемов строительства жилья. Вместе с тем Михаил Васильевич отметил, что ЗАО «Промтрактор-Вагон» имеет дальнейшую перспективу для работы: «В конце 2016 г. всем работникам была выплачена заработная плата. На сегодняшний день руководство предприятия занято поиском заказов».

Не менее важное внимание Глава региона уделил подрастающему поколению, призвал работников сферы образования провести профилактические беседы с родителями и учениками на предмет провождения детей на просторах сети «Интернет».

Далее состоялось награждение канашцев ведомственными наградами.

Так, Указом Главы Чувашской Республики за заслуги в сфере обслуживания населения и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики» присвоено Николаю Вячеславовичу Ефимову – инженеру ОАО «Канашские городские электрические сети».

Вместе с тем Благодарность Главы Чувашской Республики за вклад в развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике объявлены Людмиле Михайловне Марковой – тренеру-преподавателю АУ ДО ДЮСШ «Локомотив»;

Благодарность Главы Чувашской Республики за вклад в развитие музейного дела и многолетнюю плодотворную работу объявлена Надежде Константиновне Шмониной - главному хранителю МБУ «Краеведческий музей».

Напомним, что в начале 2017 г. стали известны имена тех, кто распоряжением Главы Чувашской Республики стал удостоен специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Им Михаил Васильевич вручил свидетельства.

Фоторепортаж

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев посетил Канашский район.
9

Глава Мин­сель­хоза Рос­сии Дмит­рий Пат­ру­шев посе­тил Канаш­ский район

Кооператив «Мелилотус» (расположен в д. Новые Шальтямы), продемонстрировал пример объединения фермеров. С господдержкой здесь построен цех по фасовке мёда, выпуску медового кваса и производству иван-чая.

Несмотря на санкции, с начала 2024 года агропром Чувашии экспортировал более 6 тысяч тонн продукции.
1
  • 7
  • ...
  • 1

Нес­мотря на сан­кции, с начала 2024 года агроп­ром Чува­шии экспор­ти­ро­вал более 6 тысяч тонн про­дук­ции

Самыми востребованными видами продукции республики в других странах стали мясо птицы, кондитерские изделия, масличные культуры, семена вики, картофель, лук-севок, сообщает Минсельхоз Чувашии.

  • 7
  • ...
  • 1
Сегодня Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев с рабочей поездкой прибыл в Чувашию. В программе - посещение ряда сельхозпредприятий, в том числе в Канашском округе.
1
В Шальтямах начали выпускать ассорти новых купажей травяного чая.
8

В Шаль­тя­мах начали выпус­кать ассорти новых купа­жей тра­вя­ного чая

В СППК «Мелилотус» начали выпускать ассорти новых купажей травяного чая в крафт-пакете объёмом 100 грамм и новые подарочные наборы волшебных вкусов в стеклянных баночках, об этом сообщили в пресс-службе администрации Канашского района.

В Канаше начато строительство производственного цеха по производству прицепов и полуприцепов.
1
  • 32
  • ...
  • 1

В Канаше начато стро­итель­ство про­из­водс­твен­ного цеха по про­из­водс­тву при­це­пов и полуп­ри­це­пов

Обществом с ограниченной ответственностью «АСТРА» на территории индустриального парка города Канаш  начато строительство производственного цеха по производству прицепов и полуприцепов.

  • 32
  • ...
  • 1
Сухие супы для участников СВО от Шибылгинской школы.
5

Сухие супы для учас­тни­ков СВО от Шибыл­гин­ской школы

Работники Шибылгинской школы Канашского района сушат овощи с мясом и собирают пакеты с супом для солдат – участников спецоперации. Его не варят в кастрюлях, не разливают по банкам. Его фасуют по пакетам, потому что суп этот - сухой.

На территории глэмпинга в Канашском районе прокладывают инженерные коммуникации.
2

На тер­ри­то­рии глэм­пинга в Канаш­ском районе прок­ла­ды­вают инже­нер­ные ком­му­ни­ка­ции

На территории будущего места экотуризма возведут 86 комфортных и обустроенных домов. Одни будут расположены у воды, другие – в кронах деревьев. Изготовление модульных сооружений на деревьях уже началось.

Съёмочная группа программы «Поехали!» Первого канала посетила СППК «Мелилотус» в деревне Новые Шальтямы Канашского  района.
5

Съёмоч­ная группа прог­раммы «Поехали!» Пер­вого канала посе­тила СППК «Мели­ло­тус» в деревне Новые Шаль­тямы Канаш­ского района.

С 25 по 27 марта 2024 года на территории Чувашии были запланированы съёмки программы «Поехали!» Первого Канала «Поехали!» – увлекательное тревел-шоу на Первом канале.