В Канаше прошли тор­жес­твен­ные мероп­ри­ятия, пос­вя­щен­ные Дню зна­ний

Вот и наступил важный день в году для родителей, учителей, учеников – День знаний.

  • 1040
  • ...

Традиционно в этот день в образовательных учреждениях города Канаш проходят торжественные мероприятия. В этом году за парты сели 6400 учеников, из них - 711 первоклассников.

На праздничной линейке, посвященной Дню знаний в школе №6 принял участие глава администрации города Канаш Виталий Михайлов.

«1 сентября – это праздник не только педагогов и учеников, это наш общий праздник. Все мы были когда-то школьниками и с тех пор с особой теплотой встречаем этот первый день осени. Именно школа была, есть и будет тем мостиком, который соединяет нашу сегодняшнюю жизнь с будущей. Именно школьное поколение открывает для себя мир знаний, готовится к самостоятельной жизни, учится принимать решения, формирует своё мировоззрение и гражданскую позицию.

Уважаемые педагоги, невозможно переоценить значение вашего труда. Именно вами создаётся будущее нашего города, республики и страны. Ваши чуткие сердца полностью отданы своим ученикам, и в ответ вы видите в преданных детских глазах любовь и благодарность. Пусть на жизненном пути вас всегда сопровождают успех и удача, крепкого вам здоровья и благополучия!

Дорогие ребята, ваши учителя и родители верят, что вы вырастете умными, грамотными, самостоятельными людьми. Не подведите этих ожиданий! Пусть учёба будет для вас интересной, а отметки - отличными. Желаю вам, чтобы старт нового учебного года был удачным!»- обратился к присутствующим Виталий Михайлов.

Также первоклассников, их родителей и учителей с праздником поздравили и.о. директора школы №6 Нина Косова и директор Канашского строительного техникума Альбина Яковлева.

Первоклассники порадовали своими первыми выученными стихами, выпускники, напротив, немного с грустью, дали наставление первоклассникам стать достойной сменой. Яркий флешмоб в исполнении семиклассников и выпускного класса никого не оставил равнодушным. И конечно, по традиции прозвучал для школьников первый звонок.

Виталий Михайлов и руководство школы ознакомились с учебными классами после первого этапа капитального ремонта, пообщались с первоклассниками, их родителями и учителями.

Фоторепортаж

Затем глава администрации города посетил Канашский строительный техникум, где поздравил с началом учебного года и пожелал успехов в учебе студентам и первокурсникам. Директор техникума Альбина Яковлева провела экскурсию по учебным классам и мастерским, рассказала о деятельности образовательного учреждения и планах в новом учебном году.

Фоторепортаж

Виталий Михайлов также побывал на торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний в школе №3.

«Слова благодарности и признательности выражаю всем учителям за преданность своей профессии, за желание открывать детям мир и воспитывать их на достойных примерах. Родителям – за понимание и любовь, неустанную заботу и внимание. Важно, чтобы наши дети получили хорошее образование, смогли в полной мере раскрыть свои способности и таланты, а наши учителя имели достойные условия и для работы, и для жизни»- отметил Виталий Николаевич.

Фоторепортаж

Повсеместно в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, приняли участие представители администрации города Канаш, которые от имени главы администрации муниципалитета поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали отличных оценок и успехов в учебе.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Канаше для здания бывшей учительской семинарии установлены зоны охраны.
  • 36
  • ...
  • 0

В Канаше для зда­ния быв­шей учи­тель­ской семи­на­рии уста­нов­лены зоны охраны

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики установлены зоны охраны объекта культурного наследия регионального значения «Здание бывшей учительской семинарии», сообщает Государственный центр по охране культурного наследия Чувашии.

  • 36
  • ...
  • 0
Мусульмане отмечают Ураза Байрам, праздник окончания священного месяца Рамадан.
1
  • 36
  • ...
  • 1

Мусуль­мане отме­чают Ураза Бай­рам, праз­дник окон­ча­ния свя­щен­ного месяца Рама­дан

10 апреля мусульмане всего мира отмечают праздник окончания поста - Ураза Байрам. Это радостный для исповедующих ислам день: день молитв, благодарности и помощи нуждающимся.

  • 36
  • ...
  • 1
Горячую линию по вопросам организации горячего питания обучающихся проводит Роспотребнадзор по Чувашии.
1
  • 14
  • ...
  • 1

Горя­чую линию по воп­ро­сам орга­ни­за­ции горя­чего пита­ния обу­ча­ющихся про­во­дит Рос­пот­реб­над­зор по Чува­шии

С 1 по 12 апреля 2024 года Управление Роспотребнадзора по Чувашии организует горячую линию по вопросам организации горячего питания в образовательных учреждениях.

  • 14
  • ...
  • 1
Съёмочная группа программы «Поехали!» Первого канала посетила СППК «Мелилотус» в деревне Новые Шальтямы Канашского  района.
5

Съёмоч­ная группа прог­раммы «Поехали!» Пер­вого канала посе­тила СППК «Мели­ло­тус» в деревне Новые Шаль­тямы Канаш­ского района.

С 25 по 27 марта 2024 года на территории Чувашии были запланированы съёмки программы «Поехали!» Первого Канала «Поехали!» – увлекательное тревел-шоу на Первом канале.