В Канаше сос­то­ялась авгус­тов­ская педа­го­ги­чес­кая кон­фе­рен­ция

  • 1007
  • ...

Сегодня в актовом зале администрации города Канаш состоялась августовская педагогическая конференция на тему: «Развитие образования города Канаш в контексте стратегических ориентиров».

В конференции приняли участие глава администрации города Канаш Виталий Михайлов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Дмитриева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдин Мифтахутдинов, представители органов государственной власти и местного самоуправления, руководители и работники образовательных учреждений, родители и общественность города.

Открыл конференцию глава администрации города Канаш Виталий Михайлов. Он выразил слова благодарности руководителям и работникам образовательных учреждений за ежедневный самоотверженный труд, пожелал оптимизма и результативности в новом учебном году.

Перед руководителями учреждений образования, педагогическими работниками глава администрации города поставил задачи: обеспечение доступного качественного образования в соответствии с требованиями развития экономики, потребностями социума и демографической ситуации. «У нас с вами одна цель – дать молодому поколению качественное образование, воспитать достойных граждан страны», - сказал Виталий Николаевич. Важно, что каждый год в образовательные учреждения города приходят работать молодые специалисты: учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования. В 2018 году эти ряды пополнили 6 начинающих педагогов. По словам главы администрации города Канаш, на начинающих педагогов, на молодых учителей, воспитателей города Канаш возлагаются большие надежды.

С основным докладом «Развитие образования города Канаш в контексте стратегических ориентиров» выступила заместитель главы администрации города Канаш – начальник отдела образования и молодежной политики Валентина Димитриева. Она подвела итоги 2017-2018 учебного года. Рассказала о нововведениях в системе образования.

Валентина Владимировна обозначила приоритетные направления развития системы образования города на 2018-2019 учебный год: продолжение создания системы образовательных услуг, обеспечивающих комплексное развитие детей независимо от их места проживания, состояния здоровья, социального положения; использование новых стандартов, как действенного механизма и инструмента инновационного развития образования с целью повышения его качества; совершенствование системы раннего выявления, сопровождения и поддержки одарённых детей; активное развитие творческого и инновационного потенциала учителя, повышение статуса педагогической профессии.

В прениях приняли участие Ильсур Назмутдинов, директор Канашского транспортно-энергетического техникума, Геннадий Косолапов, директор Канашского педагогического колледжа и Альбина Яковлева, директор строительного техникума. Они подняли ряд актуальных тем, среди которых - конкурентоспособность педагогов, дуальное обучение, подготовка квалифицированных кадров в соответствии с требованиями рынка труда.

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Дмитриева остановилась на проблемах и задачах, которые необходимо решать в системе дошкольного образования. И в первую очередь это эффективное научное и методическое сопровождение каждого педагогического коллектива детских садов.

Н.В. Дмитриева в своем выступлении акцентировала внимание на участии обучающихся во Всероссийской олимпиаде школьников: «Необходимо реализовать мероприятия, направленные на эффективность участия в региональном этапе олимпиады». Она уделила внимание необходимости популяризации научно-технического творчества, стимулировании интереса детей и подростков к высоким технологиям и инновациям.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдин Мифтахутдинов с добрыми пожеланиями обратился ко всем присутствующим в зале: «Одна из самых ответственных профессий на Земле – профессия учителя. Именно вы закладываете основы будущего нашей страны, именно от вас зависит ее процветание и успех».

В завершение конференции лучшие педагогические работники города были награждены отраслевыми наградами, грамотами, благодарностями.

Фотоархив

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Канаше для здания бывшей учительской семинарии установлены зоны охраны.
  • 36
  • ...
  • 0

В Канаше для зда­ния быв­шей учи­тель­ской семи­на­рии уста­нов­лены зоны охраны

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики установлены зоны охраны объекта культурного наследия регионального значения «Здание бывшей учительской семинарии», сообщает Государственный центр по охране культурного наследия Чувашии.

  • 36
  • ...
  • 0
Мусульмане отмечают Ураза Байрам, праздник окончания священного месяца Рамадан.
1
  • 36
  • ...
  • 1

Мусуль­мане отме­чают Ураза Бай­рам, праз­дник окон­ча­ния свя­щен­ного месяца Рама­дан

10 апреля мусульмане всего мира отмечают праздник окончания поста - Ураза Байрам. Это радостный для исповедующих ислам день: день молитв, благодарности и помощи нуждающимся.

  • 36
  • ...
  • 1
Горячую линию по вопросам организации горячего питания обучающихся проводит Роспотребнадзор по Чувашии.
1
  • 14
  • ...
  • 1

Горя­чую линию по воп­ро­сам орга­ни­за­ции горя­чего пита­ния обу­ча­ющихся про­во­дит Рос­пот­реб­над­зор по Чува­шии

С 1 по 12 апреля 2024 года Управление Роспотребнадзора по Чувашии организует горячую линию по вопросам организации горячего питания в образовательных учреждениях.

  • 14
  • ...
  • 1
Съёмочная группа программы «Поехали!» Первого канала посетила СППК «Мелилотус» в деревне Новые Шальтямы Канашского  района.
5

Съёмоч­ная группа прог­раммы «Поехали!» Пер­вого канала посе­тила СППК «Мели­ло­тус» в деревне Новые Шаль­тямы Канаш­ского района.

С 25 по 27 марта 2024 года на территории Чувашии были запланированы съёмки программы «Поехали!» Первого Канала «Поехали!» – увлекательное тревел-шоу на Первом канале.