В Канаше сос­то­ялась рабо­чая встреча минис­тра тран­спорта Чува­шии и гене­раль­ного дирек­тора Канаш­ского авто­вок­зала Л. Кон­драть­евой

03 февраля 2016 г. министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии посетил город Канаш, в котором находится одно из значимых транспортных предприятий республики – Канашский автовокзал. На протяжении многих лет общество возглавляет Любовь Кондратьева, с которой и провел встречу Владимир Доброхотов.

Министр осмотрел территорию вокзального комплекса, подробно ознакомился с функционалом предприятия. «Экскурсия» началась с диспетчерской, далее руководитель Минтранса Чувашии посетил пункт ОТБ, в котором сосредоточены изображения с камер наблюдения. Они размещены в здании автовокзала и на его территории, позволяют осуществлять контроль за антитеррористической защищенностью объекта транспортной инфраструктуры, а также обеспечением общественного порядка и безопасности дорожного движения на территории и в окружении вокзала. Генеральный директор предприятия Любовь Кондратьева пояснила, что при выявлении нарушений составляются акты с последующим представлением в автотранспортные предприятия для принятия мер.

В здании автовокзала министр пообщался с сотрудниками. Он отметил, что на предприятии сформировался слаженный коллектив, который работает много лет – профессионалы своего дела. Кассиры оперативно продемонстрировали Владимиру Доброхотову процесс продажи льготных билетов. Он состоит в следующем: пассажир обращается в кассу автовокзала с документом, дающим право на бесплатный проезд, кассир-оператор заносит реквизиты документа в базу данных системы АСУ и выдает билет без оплаты. Данные о пассажире формируются в общий отчет, где фиксируются его персональные данные, дата и время поездки, а также направление маршрута.

Помимо основной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров, ОАО «Канашский автовокзал» занимается торгово-производственной деятельностью, оказывает услуги предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей. Этой услугой пользуются не только перевозчики, но и промышленные предприятия, бюджетные организации Канаша. Часть свободной площади вокзала предоставляется в аренду.

Еще одно направление деятельности общества – организация питания призывников, прибывающих на сборный пункт г. Канаш. Отметим, что качество питания находится на контроле Главы Чувашии Михаила Игнатьева, и предприятие с этой задачей справляется не первый год.

В целом, министр Владимир Доброхотов оценил успешное развитие Канашского автовокзала, аккуратные помещения и залы, многие из которых отремонтированы собственными силами благодаря хозяйственному подходу генерального директора Любови Кондратьевой. Для сотрудников имеются специальные комнаты отдыха и приема пищи.

Руководитель Минтранса Чувашии отметил и позитивный настрой работников, пожелал предприятию дальнейших успехов в реализации стратегии развития и перспективных планов. Все необходимое у ОАО «Канашский автовокзал» есть – достойный руководитель, профессиональный коллектив, налаженная деятельность.

Справочно

ОАО «Канашский автовокзал» является гарантом для равного доступа перевозчиков всех форм собственности на рынок транспортных услуг, защитником интересов пассажиров по предоставлению качественных услуг организации их перевозок.

В 2015 году предприятие обслужило 1125,7 тыс. пассажиров.

В Канаше состоялась рабочая встреча министра транспорта Чувашии и генерального директора Канашского автовокзала Л. Кондратьевой (фото №1).
В Канаше состоялась рабочая встреча министра транспорта Чувашии и генерального директора Канашского автовокзала Л. Кондратьевой (фото №2).
В Канаше состоялась рабочая встреча министра транспорта Чувашии и генерального директора Канашского автовокзала Л. Кондратьевой (фото №3).
В Канаше состоялась рабочая встреча министра транспорта Чувашии и генерального директора Канашского автовокзала Л. Кондратьевой (фото №4).
В Канаше состоялась рабочая встреча министра транспорта Чувашии и генерального директора Канашского автовокзала Л. Кондратьевой (фото №5).
В Канаше состоялась рабочая встреча министра транспорта Чувашии и генерального директора Канашского автовокзала Л. Кондратьевой (фото №6).
В Канаше состоялась рабочая встреча министра транспорта Чувашии и генерального директора Канашского автовокзала Л. Кондратьевой (фото №7).
В Канаше состоялась рабочая встреча министра транспорта Чувашии и генерального директора Канашского автовокзала Л. Кондратьевой (фото №8).
В Канаше состоялась рабочая встреча министра транспорта Чувашии и генерального директора Канашского автовокзала Л. Кондратьевой (фото №9).
В Канаше состоялась рабочая встреча министра транспорта Чувашии и генерального директора Канашского автовокзала Л. Кондратьевой (фото №10).
В Канаше состоялась рабочая встреча министра транспорта Чувашии и генерального директора Канашского автовокзала Л. Кондратьевой (фото №11).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Изменяется порядок движения пригородного поезда №6505 сообщением Чебоксары – Канаш.
1
  • 5
  • ...
  • 1

Изме­ня­ется поря­док дви­же­ния при­го­род­ного поезда №6505 сооб­ще­нием Чебок­сары – Канаш

Компания ОАО «Содружество», выполняющая пригородные пассажирские железнодорожные перевозки, сообщает, что порядок движения пригородного поезда изменится с 29 апреля 2024 г.

  • 5
  • ...
  • 1
В преддверии Нового 2024 года Лицею государственной службы и управления города Канаша передан новый школьный автобус.
1
  • 586
  • ...
  • 1

В пред­две­рии Нового 2024 года Лицею госу­дарс­твен­ной службы и управ­ле­ния города Канаша пере­дан новый школь­ный авто­бус

Ключи от нового школьного автобуса из рук Главы Чувашии Олега Николаева получил директор Лицея государственной службы и управления города Канаша Олег Савчук.

  • 586
  • ...
  • 1
Чебоксарские остановки оборудуют новыми схемами движения автобусов.
1
  • 1835
  • ...
  • 1

Чебок­сар­ские оста­новки обо­ру­дуют новыми схе­мами дви­же­ния авто­бу­сов

С 1 декабря общественный транспорт в Чебоксарах начнет ездить по обновленным маршрутам. Чтобы горожане знали, на чем можно доехать до той или иной точки города, на остановках появятся наглядные схемы движения.

  • 1835
  • ...
  • 1
На железнодорожном вокзале станции Канаш состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 125-летию открытия движения поездов со станции Шихраны.
  • 1851
  • ...
  • 0

На желез­но­до­рож­ном вок­зале стан­ции Канаш сос­то­ялось тор­жес­твен­ное мероп­ри­ятие, пос­вя­щён­ное 125-летию откры­тия дви­же­ния поез­дов со стан­ции Ших­раны

На железнодорожном вокзале станции Канаш состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 125-летию открытия движения поездов со станции Шихраны.

  • 1851
  • ...
  • 0
  • 2682
  • ...
  • 0

В ГУП ЧР "Чува­шав­тот­ранс" Мин­транса Чува­шии открыто кон­кур­сное про­из­водс­тво

В сентябре 2018 года Арбитражный суд Чувашской Республики признал несостоятельным (банкротом) Государственное унитарное предприятие Чувашской Республики "Чувашавтотранс" Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, прекратив процедуру наблюдения и открыв процедуру конкурсного производства.

  • 2682
  • ...
  • 0