В Канаше с учас­тием Пред­се­да­теля Каби­нета Минис­тров Чува­шии Мото­рина И.Б. сос­то­ялось сове­ща­ние по ито­гам соци­ально-эко­но­ми­чес­кого раз­ви­тия города Канаша за 2015 год

26 февраля в большом зале городского Дворца культуры состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год и задачам на 2016 год.

В его работе приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Борисович Моторин, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Ольга Константиновна Ланцова, заместитель министра финансов Чувашской Республики Светлана Анатольевна Иванова, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Иванович Марков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдин Садыртдинович Мифтахутдинов, глава г. Канаш Андрей Николаевич Константинов, глава администрации г. Канаш Владислав Васильевич Софронов, а также руководители, представители городских трудовых коллективов, учреждений, предприятий и организаций и жители города.

Совещание началось с награждения.

Распоряжением Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» присвоено заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г. Канаш Чувашской Республики Лолите Анатольевне Гайнутдиновой.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник транспорта Чувашской Республики» присвоено слесарю-ремонтнику Канашского пассажирского автотранспортного предприятия – филиала государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашавтотранс» Степанову Анатолию Витальевичу.

Благодарность Главы Чувашской Республики объявлена за активное участие в проведении осенней призывной кампании 2015 года врачу общей практики бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Ольге Анатольевне Васильевой, за вклад в обеспечение социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу директору бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашский социальный приют для детей и подростков» Назире Идиятовне Хайбуллиной.

Награды вручил премьер-министр И.Б. Моторин.

Далее с докладом о социально-экономическом развитии г. Канаш за минувший год выступил глава администрации В.В. Софронов.

«В течение прошедшего года была продолжена реализация инвестиционных проектов ООО «КанмашДСО», ООО «КанмашАГРО», ООО «Девелей», ООО «Аурат-СВ», ООО «М-строй», ООО НПФ «Эмаль». Сальдированный финансовый результат организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за 2015 год составил 1,97 млрд. рублей убытка. Основная доля – это убыток ЗАО «Промтрактор-Вагон», - начал своё вступление Владислав Васильевич.

Важнейшим показателем состояния экономики является уровень занятости населения. По состоянию на 01.01.2016 в Центре занятости населения г. Канаша состояло на учете в качестве безработных 209 человек (на 1 января 2015 года – 213 человек). За содействием в трудоустройстве в 2015 году в Центр занятости населения обратились 1 989 жителей города, из них 1 675 человек трудоустроены.

За отчетный период открылись 28 новых объектов потребительского рынка. В 2015 г. за счет ввода новых объектов потребительского рынка и сферы обслуживания создано дополнительно 95 новых рабочих мест.

Важным фактором стабилизации рынка труда является развитие предпринимательства, которое представляют 442 малых и средних предприятия и 1 412 индивидуальных предпринимателей. Численность занятых на предприятиях малого бизнеса увеличилась за год на 0,2 % и составляет 5 562 человека. Малыми предприятиями города отгружено продукции, выполнено работ и услуг собственными силами на 2,2 млрд рублей, что составляет 111,8 % к 2014 году. Увеличили объемы отгрузки ООО «Север», ООО «КанмашАгро», ООО «Канашский хлебозавод №2», ПАО «Канашский завод резцов», ЗАО «Канашский издательский дом».

В 2015 г. введено в эксплуатацию 25 577 кв. м общей площади жилья, были приобретены 3 квартиры для обеспечения жильем детей-сирот, 2 квартиры для обеспечения жильем многодетных семей, получили социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья 20 молодых семей. В целях реализации 2 этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, расположенного на территории Чувашской Республики, на 2013-2017 годы» переселены 193 жителя в 53 квартиры. В настоящее время строительными организациями ведется строительство 5 многоквартирных жилых домов.

За отчетный период капитально отремонтированы 33 многоквартирных дома общей площадью 39,7 тыс. кв. м, в которых проживают 1 658 человек. В 2016 году запланирован капитальный ремонт 51 многоквартирного дома.

«Наша цель - дальнейшее развитие города, создание условий для достойной жизни каждого жителя. Я благодарю всех за труд, поддержку и взаимопонимание. Считаю, что и в дальнейшей своей работе нам необходимо вместе решать проблемы, потому что, только объединив усилия, мы можем рассчитывать на успех», - завершил своё выступление глава администрации г. Канаш В.В. Софронов.

О ситуации в курируемых ими отраслях в городе Канаше отчитались также заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики О.К. Ланцова, заместитель министра финансов Чувашской Республики С.А. Иванова и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики О.И. Марков.

Внимательно выслушав все доклады, канашцы задали руководству региона и города интересующие их вопросы, в основном касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, в том числе работы УК МУП «Чистый город». Звучали вопросы об обеспечении жильем молодых специалистов (педагогов) и тех, чьи жилые помещения признаны аварийными и ветхими. Многие переживают: скоро ли нормализуется ситуация в ЗАО «Промтрактор-Вагон»?

На все вопросы представители министерств Чувашской Республики и городского муниципалитета дали подробные исчерпывающие ответы.

Итоги совещания подвел Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторин: «Проблемы в городе, конечно, существуют. Но для их решения нужны силы всего населения, ведь только дружным и совместным трудом в тесном взаимодействии во всех сферах жизнедеятельности можно достичь высоких результатов на благо населения города и республики в целом».

В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №1).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №2).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №3).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №4).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №5).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №6).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №7).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №8).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №9).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №10).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №11).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №12).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №13).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №14).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №15).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №16).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №17).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №18).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №19).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №20).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №21).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №22).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №23).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №24).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №25).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №26).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №27).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №28).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №29).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №30).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №31).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №32).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №33).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №34).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №35).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №36).
В Канаше с участием Председателя Кабинета Министров Чувашии Моторина И.Б. состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города Канаша за 2015 год (фото №37).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев посетил Канашский район.
9

Глава Мин­сель­хоза Рос­сии Дмит­рий Пат­ру­шев посе­тил Канаш­ский район

Кооператив «Мелилотус» (расположен в д. Новые Шальтямы), продемонстрировал пример объединения фермеров. С господдержкой здесь построен цех по фасовке мёда, выпуску медового кваса и производству иван-чая.

Несмотря на санкции, с начала 2024 года агропром Чувашии экспортировал более 6 тысяч тонн продукции.
1
  • 7
  • ...
  • 1

Нес­мотря на сан­кции, с начала 2024 года агроп­ром Чува­шии экспор­ти­ро­вал более 6 тысяч тонн про­дук­ции

Самыми востребованными видами продукции республики в других странах стали мясо птицы, кондитерские изделия, масличные культуры, семена вики, картофель, лук-севок, сообщает Минсельхоз Чувашии.

  • 7
  • ...
  • 1
Сегодня Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев с рабочей поездкой прибыл в Чувашию. В программе - посещение ряда сельхозпредприятий, в том числе в Канашском округе.
1
В Шальтямах начали выпускать ассорти новых купажей травяного чая.
8

В Шаль­тя­мах начали выпус­кать ассорти новых купа­жей тра­вя­ного чая

В СППК «Мелилотус» начали выпускать ассорти новых купажей травяного чая в крафт-пакете объёмом 100 грамм и новые подарочные наборы волшебных вкусов в стеклянных баночках, об этом сообщили в пресс-службе администрации Канашского района.

В Канаше начато строительство производственного цеха по производству прицепов и полуприцепов.
1
  • 32
  • ...
  • 1

В Канаше начато стро­итель­ство про­из­водс­твен­ного цеха по про­из­водс­тву при­це­пов и полуп­ри­це­пов

Обществом с ограниченной ответственностью «АСТРА» на территории индустриального парка города Канаш  начато строительство производственного цеха по производству прицепов и полуприцепов.

  • 32
  • ...
  • 1
Сухие супы для участников СВО от Шибылгинской школы.
5

Сухие супы для учас­тни­ков СВО от Шибыл­гин­ской школы

Работники Шибылгинской школы Канашского района сушат овощи с мясом и собирают пакеты с супом для солдат – участников спецоперации. Его не варят в кастрюлях, не разливают по банкам. Его фасуют по пакетам, потому что суп этот - сухой.

На территории глэмпинга в Канашском районе прокладывают инженерные коммуникации.
2

На тер­ри­то­рии глэм­пинга в Канаш­ском районе прок­ла­ды­вают инже­нер­ные ком­му­ни­ка­ции

На территории будущего места экотуризма возведут 86 комфортных и обустроенных домов. Одни будут расположены у воды, другие – в кронах деревьев. Изготовление модульных сооружений на деревьях уже началось.

Съёмочная группа программы «Поехали!» Первого канала посетила СППК «Мелилотус» в деревне Новые Шальтямы Канашского  района.
5

Съёмоч­ная группа прог­раммы «Поехали!» Пер­вого канала посе­тила СППК «Мели­ло­тус» в деревне Новые Шаль­тямы Канаш­ского района.

С 25 по 27 марта 2024 года на территории Чувашии были запланированы съёмки программы «Поехали!» Первого Канала «Поехали!» – увлекательное тревел-шоу на Первом канале.