Канаш­ский район: уез­жает розо­вое детс­тво под зво­нок пос­лед­него звонка…

В Канашском районе функционирует 30 общеобразовательных организаций, где обучается 3360 школьников. В 2015 г. государственную итоговую аттестацию будут проходить 177 выпускников 11 класса и 367 выпускников 9 класса.

  • 1075
  • ...
  • 7

Сегодня, 22 мая 2015 г., для всех них прозвенел последний звонок. Выпускники – это лицо школы, ее радость, достоинство и гордость. Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого ученика – окончание школы. Завершилось беззаботное детство, впереди – взрослая жизнь с волнениями, тревогами и радостями.

Под ярким солнцем выстроилась на торжественную линейку, посвященную последнему звонку, МБОУ «Шихазанская СОШ им. М.Сеспеля». Нынче школу заканчивают 25 одиннадцатиклассников и 28 – девятиклассников. Молодые, нарядные, волнующиеся.

К ним с напутственными словами обратились директор школы Владимир Федоров, глава администрации Канашского района Владислав Софронов, руководитель СХПК им. Кирова Николай Андреев, глава Шихазанского поселения Владимир Руссков, родители и педагоги школы.

Владислав Васильевич выразил благодарность педагогическому коллективу школы за качественную работу, отметив, что результаты ЕГЭ здесь всегда выше и нынешние экзамены будут сданы успешно.

Глава администрации Канашского района сказал: «Уважаемые выпускники! У вас сегодня на груди звенят маленькие колокольчики, желаю и, уверен в этом, что с течением некоторого времени их заменят государственные награды, медали и ордена, за достигнутые успехи в учебе, работе, спорте…Желаю вам удачи, успехов в жизни!».

В.В. Софронов вручил также награды. Благодарностью Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики отмечен труд учительницы Ефимовой Галины Семеновны – за качественную подготовку обучающихся к региональной олимпиаде школьников в 2014-2015 учебном году по чувашскому языку и литературе. Благодарность администрации Канашского района получили и семь выпускников школы – за активное участие в спортивной жизни, высокие спортивные результаты и пропаганду здорового образа жизни – это Григорий Федоров, Максим Яковлев, Денис и Ангелина Сергеевы, Иван Никоноров и др.

Классный руководитель 11 класса Н.М. Петрова также пожелала родным ученикам счастья. Выпускники в своем ответном слове стихами дали завет – идти вперед, к новым свершениям.

Поздравления, подарки, напутствия, вальс, последний звонок. В небо полетели разноцветные шары - надежды на самое лучшее и светлое в дальнейшей, взрослой уже жизни.

Всех вершин вам, всех благополучий,

Всех возможных жизненных прикрас!

Ведь для нас вы - лучшие из лучших,

Любим. Ждем. Надеемся на вас.

Никуда от этого не деться.

Для прощанья поднята рука…

Уезжает розовое детство

Под звонок последнего звонка.

Канашский район: уезжает розовое детство под звонок последнего звонка… (фото №1).
Канашский район: уезжает розовое детство под звонок последнего звонка… (фото №2).
Канашский район: уезжает розовое детство под звонок последнего звонка… (фото №3).
Канашский район: уезжает розовое детство под звонок последнего звонка… (фото №4).
Канашский район: уезжает розовое детство под звонок последнего звонка… (фото №5).
Канашский район: уезжает розовое детство под звонок последнего звонка… (фото №6).
Канашский район: уезжает розовое детство под звонок последнего звонка… (фото №7).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Канаше для здания бывшей учительской семинарии установлены зоны охраны.
  • 36
  • ...
  • 0

В Канаше для зда­ния быв­шей учи­тель­ской семи­на­рии уста­нов­лены зоны охраны

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики установлены зоны охраны объекта культурного наследия регионального значения «Здание бывшей учительской семинарии», сообщает Государственный центр по охране культурного наследия Чувашии.

  • 36
  • ...
  • 0
Мусульмане отмечают Ураза Байрам, праздник окончания священного месяца Рамадан.
1
  • 36
  • ...
  • 1

Мусуль­мане отме­чают Ураза Бай­рам, праз­дник окон­ча­ния свя­щен­ного месяца Рама­дан

10 апреля мусульмане всего мира отмечают праздник окончания поста - Ураза Байрам. Это радостный для исповедующих ислам день: день молитв, благодарности и помощи нуждающимся.

  • 36
  • ...
  • 1
Горячую линию по вопросам организации горячего питания обучающихся проводит Роспотребнадзор по Чувашии.
1
  • 14
  • ...
  • 1

Горя­чую линию по воп­ро­сам орга­ни­за­ции горя­чего пита­ния обу­ча­ющихся про­во­дит Рос­пот­реб­над­зор по Чува­шии

С 1 по 12 апреля 2024 года Управление Роспотребнадзора по Чувашии организует горячую линию по вопросам организации горячего питания в образовательных учреждениях.

  • 14
  • ...
  • 1
Съёмочная группа программы «Поехали!» Первого канала посетила СППК «Мелилотус» в деревне Новые Шальтямы Канашского  района.
5

Съёмоч­ная группа прог­раммы «Поехали!» Пер­вого канала посе­тила СППК «Мели­ло­тус» в деревне Новые Шаль­тямы Канаш­ского района.

С 25 по 27 марта 2024 года на территории Чувашии были запланированы съёмки программы «Поехали!» Первого Канала «Поехали!» – увлекательное тревел-шоу на Первом канале.