В ООО «Кан­маш» тру­дятся и за стан­ком, и на земле

В Канашском районе на земле работают и выращивают сельскохозяйственные культуры хозяйства различной формы собственности: СХПК, КФХ, ООО… В эти дни многие из них, улучив ясные и теплые дни, поспешили в поле, чтобы подкормить удобрением озимые и многолетние травы. На складах продолжается протравливание семенного материала зерновых и зернобобовых культур. На яровизации лежит семенной картофель и ждет своего часа, чтобы лечь в землю.

  • 1586
  • ...
  • 1

По оперативным данным в районе на 22 апреля в сельхозорганизациях и КФХ всего подкормлено озимых на площади 330 га и многолетних трав - 130 га. Подкормку озимых завершили в ООО «Цивиль», где озимые занимают 170 га, СХПК им. Кирова - 130 га. К подкормке озимых приступили в ООО «Канмаш» (выполнено на площади 35 га) и другие сельхозпредприятия. Протравлено семян яровых зерновых и зернобобовых культур 150 т, всего на этот день заложено на яровизацию 250 тонн семян картофеля.

23 апреля корреспонденты республиканской газеты «Хыпар» прибыли в Канашский район и посетили ряд поселений и хозяйств. Журналист Юрий Сергеевич Михайлов в сопровождении заместителя главы администрации Канашского района - начальника отдела по взаимодействию с организациями АПК Анатолия Николаевича Егорова побывал в ООО «Канмаш», где нашлось на что посмотреть, и о чем рассказать гостям. Много нового и занимательного узнали они после экскурсии по цехам и производственным участкам, встретились с работниками предприятия, которые на все руки мастера. В сезон полевых работ они с удовольствием садятся за руль тракторов и комбайнов, сеют и пашут, боронуют и удобряют, в результате выращивают хороший урожай. Это водитель Владимир Николаевич Софронов, механизаторы Михаил Петрович Петров, Василий Николаевич Кириллов, Семен Юрьевич и Константин Алексеевич Павловы и др.

«Мы третий год обрабатываем земельные участки на территории 4 сельских поселений: Асхвинского, Ачакасинского, Ухманского и Вутабосинского, на общей площади 2,5 тыс. гектаров, - рассказал генеральный директор ООО «Канмаш» Андрей Юрьевич Лапшин. – Из них 1700 га заняты под зерновые культуры, есть и многолетние травы».

А управляющий организации Валерий Николаевич Лапшин отметил, что вначале обрабатывали всего 800 га, и вот площадь выросла втрое. Нынче здесь впервые на 35 га собираются посадить «второй хлеб» - картофель, элитный семенной материал приобретают в Городецком районе Нижегородской области.

Для работы на земле в ООО «Канмаш» соотвествующая техника имеется в достаточном количестве (мощный трактор «Биллер 305», Джон Дир, три современных комбайна, автомашины и т.п.).

Отрадно отметить, предприятие и само изготавливает сельскохозяйственную технику, которая пользуется повышенным спросом даже за пределами Чувашии. Для этого цеха оборудованы уникальными обрабатывающими центрами и станками.

ООО «Канмаш» - производитель модифицированных дисковых борон серии БДМ, предназначенных для поверхностной обработки почв. По желанию заказчика изготавливаются прицепные и навесные бороны со спиралевидными либо трубчатыми шлейф-катками. Количество рабочих органов (дисков) в зависимости от рядов в боронах и их типа составляют от 18 до 56 штук.

Также данное общество производит разного вида культиваторы, глубокорыхлители, плуги, дробильные установки и многое другое, хорошего качества. Предприятие заслужило признание и уважение потребителей сельскохозяйственной техники во многих регионах России и в странах СНГ.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев посетил Канашский район.
9

Глава Мин­сель­хоза Рос­сии Дмит­рий Пат­ру­шев посе­тил Канаш­ский район

Кооператив «Мелилотус» (расположен в д. Новые Шальтямы), продемонстрировал пример объединения фермеров. С господдержкой здесь построен цех по фасовке мёда, выпуску медового кваса и производству иван-чая.

Несмотря на санкции, с начала 2024 года агропром Чувашии экспортировал более 6 тысяч тонн продукции.
1
  • 7
  • ...
  • 1

Нес­мотря на сан­кции, с начала 2024 года агроп­ром Чува­шии экспор­ти­ро­вал более 6 тысяч тонн про­дук­ции

Самыми востребованными видами продукции республики в других странах стали мясо птицы, кондитерские изделия, масличные культуры, семена вики, картофель, лук-севок, сообщает Минсельхоз Чувашии.

  • 7
  • ...
  • 1
Сегодня Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев с рабочей поездкой прибыл в Чувашию. В программе - посещение ряда сельхозпредприятий, в том числе в Канашском округе.
1
В Шальтямах начали выпускать ассорти новых купажей травяного чая.
8

В Шаль­тя­мах начали выпус­кать ассорти новых купа­жей тра­вя­ного чая

В СППК «Мелилотус» начали выпускать ассорти новых купажей травяного чая в крафт-пакете объёмом 100 грамм и новые подарочные наборы волшебных вкусов в стеклянных баночках, об этом сообщили в пресс-службе администрации Канашского района.

В Канаше начато строительство производственного цеха по производству прицепов и полуприцепов.
1
  • 32
  • ...
  • 1

В Канаше начато стро­итель­ство про­из­водс­твен­ного цеха по про­из­водс­тву при­це­пов и полуп­ри­це­пов

Обществом с ограниченной ответственностью «АСТРА» на территории индустриального парка города Канаш  начато строительство производственного цеха по производству прицепов и полуприцепов.

  • 32
  • ...
  • 1
Сухие супы для участников СВО от Шибылгинской школы.
5

Сухие супы для учас­тни­ков СВО от Шибыл­гин­ской школы

Работники Шибылгинской школы Канашского района сушат овощи с мясом и собирают пакеты с супом для солдат – участников спецоперации. Его не варят в кастрюлях, не разливают по банкам. Его фасуют по пакетам, потому что суп этот - сухой.

На территории глэмпинга в Канашском районе прокладывают инженерные коммуникации.
2

На тер­ри­то­рии глэм­пинга в Канаш­ском районе прок­ла­ды­вают инже­нер­ные ком­му­ни­ка­ции

На территории будущего места экотуризма возведут 86 комфортных и обустроенных домов. Одни будут расположены у воды, другие – в кронах деревьев. Изготовление модульных сооружений на деревьях уже началось.

Съёмочная группа программы «Поехали!» Первого канала посетила СППК «Мелилотус» в деревне Новые Шальтямы Канашского  района.
5

Съёмоч­ная группа прог­раммы «Поехали!» Пер­вого канала посе­тила СППК «Мели­ло­тус» в деревне Новые Шаль­тямы Канаш­ского района.

С 25 по 27 марта 2024 года на территории Чувашии были запланированы съёмки программы «Поехали!» Первого Канала «Поехали!» – увлекательное тревел-шоу на Первом канале.