Вр.и.о. минис­тра Е. Юшин посе­тил Канаш­ский, Янти­ков­ский районы и г. Канаш. Обсуж­да­лись проб­лемы вывоза твёр­дых быто­вых отхо­дов и др.

24 апреля вр.и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгений Юшин посетил с рабочим визитом Канашский, Янтиковский районы и г. Канаш.

  • 1148
  • ...
  • 2

В ходе рабочих поездок он провел встречи с руководителями муниципалитетов, на которых обсуждались актуальные проблемы.

В г. Канаш в связи с закрытием городской свалки возникла проблема размещения твердых бытовых отходов. Для ее решения планируется строительство мусороперегрузочной станции. В настоящее время вывоз твердых коммунальных отходов с территории Канаша и Канашского района производится на объекты размещения ТБО Цивильского, Янтиковского районов и г. Чебоксары.

На встрече в администрации Канашского района рассматривались вопросы необходимости проведения капитального ремонта ГТС, выполнения руслорегулирующих мероприятий, а также разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых.

Для Янтиковского района требуется строительство биологических очистных сооружений. В настоящее время БОС полностью изношены и не выполняют свое назначение. Проектно-сметная документация на строительство объекта разработана. Готовится заявка в Минстрой Чувашии для включения ее в подпрограмму «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой» государственной программы Чувашской Республики «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» на 2014-2020 годы.

Кроме того, в ходе рабочей поездки Е. Юшин провел встречу с трудовым коллективом КУ «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии. В своем выступлении он затронул вопросы подготовки к предстоящему пожароопасному сезону и ответил на вопросы работников лесничества.

В ходе встречи особое внимание было обращено на необходимость пресечения стихийных сельхозпалов, проведения наземного патрулирования лесов в выходные и праздничные дни и профилактической разъяснительной работы среди населения о правилах пожарной безопасности в лесах.

Вр.и.о. министра Е. Юшин посетил Канашский, Янтиковский районы и г. Канаш. Обсуждались проблемы вывоза твёрдых бытовых отходов и др. (фото №1).
Вр.и.о. министра Е. Юшин посетил Канашский, Янтиковский районы и г. Канаш. Обсуждались проблемы вывоза твёрдых бытовых отходов и др. (фото №2).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Из-за сильного снегопада и метели в Татарстане и Чувашии закрыт участок трассы М-12 «Восток».
1
  • 20
  • ...
  • 1

Из-за силь­ного сне­го­пада и метели в Татар­стане и Чува­шии зак­рыт учас­ток трассы М-12 «Вос­ток»

Из-за сильного снегопада и метели в Татарстане и Чувашии закрыт участок трассы М-12 «Восток» - движение для всех видов транспорта ограничено от Канаша до Шали.

  • 20
  • ...
  • 1