Рейд по про­верке семей и несо­вер­шен­но­лет­них, сос­то­ящих на про­фи­лак­ти­чес­ком учете про­вела комис­сия по делам несо­вер­шен­но­лет­них и защите их прав адми­нис­тра­ции г. Канаш

В профилактическом мероприятии приняли участие начальник отдела физической культуры и спорта – председатель территориального совета по профилактике правонарушений И.Н. Мингалеев, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав А.М. Иванова, заведующий сектором опеки и попечительства В.Ю. Косов, психолог МБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Азамат» г. Канаш Чувашской Республики А.Ю. Демьянова.

  • 959
  • ...

Проверено десять семей, состоящих на профилактическом учете, только в одной из них родители к повышенному вниманию к своей семье отнеслись серьезно. В доме наведен порядок, приготовлена еда, дети в чистой одежде, да и родители выглядят опрятно. К сожалению, в остальных семьях ситуация гораздо хуже. Например, при обследовании одной семьи, родителей и детей дома не оказалось, но дверь была открыта, в комнате очень грязно, везде раскиданы вещи, постельное бельё, мусор, ужасный запах…Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних сообщила о данной ситуации в ОМВД по г. Канаш, для обследования данной семьи в вечернее время и принятия мер в отношении родителей.

Это далеко не последняя профилактическая проверка неблагополучных семей. Сегодня обязательства воспитывать нерадивых родителей и защищать детей от асоциальных явлений лежат не только на плечах правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних, но и других представителей субъектов профилактики: социальной защиты населения, образования, медицины, трудоустройства, молодежной политики, культуры и спорта. Да и жители, и соседи не должны оставаться равнодушными к проблемам детства. Возможно, обращение в соответствующие органы с информацией о неблагополучие соседей и их маленьких детей не позволит случиться беде.

Будьте внимательны к людям, которые вас окружают!

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В городе Канаше продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
1
  • 14
  • ...
  • 1

В городе Канаше про­дол­жа­ется работа по обес­пе­че­нию жильем детей-сирот и детей, остав­шихся без попе­че­ния роди­те­лей

13 марта 2024 года глава города Канаш Виталий Михайлов вручил очередной сертификат на получение социальной выплаты жителю города Канаша.

  • 14
  • ...
  • 1